Пресс-Центр ⁄ Администрация Куяновского сельского поселения

Информация о деятельности Прокуратуры Первомайского района за май

Благодаря вмешательству прокуратуры Первомайского района Томской области жителям с. Первомайское обеспечено надлежащее водоснабжение
 
Прокуратура Первомайского района по коллективному обращению граждан провела проверку исполнения законодательства об обеспечении водоснабжения в с. Первомайское.
Проверка показала, что в конце 2020 года на участке сетей водоснабжения в c.Первомайское произошел порыв, в результате чего водоснабжение жилых домов на 5 улицах осуществлялось с использованием резервного водопровода, который не позволял предоставлять услугу надлежащего качества.
В связи с тем, что меры по устранению указанного порыва со стороны администрации сельского поселения не были приняты ни самостоятельно, ни после внесения представления, прокурор района потребовал устранения нарушений в судебном порядке.
Решением Первомайского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. В настоящее время необходимые ремонтные работы проведены, надлежащее водоснабжение восстановлено.
 
 
По инициативе прокуратуры Первомайского района Томской области руководитель транспортной организации привлечен к административной ответственности
 
Прокуратура Первомайского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок.
Установлено, что в нарушение лицензионных требований транспортная организация, осуществляющая перевозку пассажиров по межмуниципальному маршруту  «п. Улу-Юл - с. Первомайское», не обеспечила проведение надлежащего предрейсового контроля технического состояния пассажирского автобуса, а также медицинского осмотра водителя транспортного средства.
В связи с выявленными нарушениями прокурор района возбудил в отношении руководителя транспортной организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).
По результатам его рассмотрения, мировой судья судебного участка № 1 Асиновского судебного района Томской области назначил виновному лицу наказание в виде административного штрафа в размере 38 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.