Пресс-Центр ⁄ Администрация Куяновского сельского поселения

Меры пожарной безопасности

Меры пожарной безопасности

Отряд Государственной противопожарной службы по Асиновскому и Первомайскому районам информирует граждан о мерах пожарной безопасности.

В Куяновском сельском поселении, отдельными постами с. Куяново и д. Березовка осуществлено 40 различных выездов, из них на тушения 15 раз. Не удалось избежать и гибели людей на пожарах. Так, 11.03.2020 года в д. Березовка по ул. Лесная д. 14 произошел пожар. На момент прибытия подразделения пожарной охраны ОП д. Березовка дом был полностью охвачен огнем. В ходе тушения пожара внутри дома было обнаружено 3ое погибших.

Кроме тушения пожаров подразделения пожарной охраны большое внимание уделяют профилактике пожарной безопасности среди населения.

Несмотря на сложившуюся сложную эпидемиологическую обстановку, подразделения ОПС-1 ТО по Асиновскому и Первомайскому районам продолжили профилактическую работу среди населения.

Так, за 2020 год работниками ОП с. Куяново и ОП д. Березовка было роздано населению 273 памятки о мерах пожарной безопасности, проведено 5 инструктажей в трудовых коллективах с охватом 10 человек; 10 раз проводили занятия в школах с детьми и 24 раза транслировали в населенных пунктах через громкоговорители напоминания и мерах по соблюдению населением правил пожарной безопасности.

Работники отдельных постов с. Куяново и д. Березовка просят жителей Куяновского сельского поселения в зимний период временит позаботиться о собственной пожарной безопасности. Обратить внимание на исправность печного отопления и его эксплуатацию. Не допускать перекала печного отопления особенно в период сильных морозов. По возможности топку печей производить только взрослым. Не разжигать печи горючими жидкостями, не сушить дрова, одежду и другие сгораемые материалы на печи и вблизи печи.

Следить и не оставлять без присмотра работающие обогревательные электроприборы и не допускать перегрузку электросети.

Большинство пожаров возникает по вине самих собственников жилья.

ВЫПОЛНЯЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!